Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов не дает “Вымпелкому” заработать 600 млн. долларов

[13:02 24 июня 2010 года ]

Эффект от слияния украинской “дочки” “Вымпелкома” с “Киевстаром” может составить 500-600 млн. долларов, считает гендиректор Vimpelcom Ltd. Александр Изосимов, пишут “Ведомости”.

Напомним, осенью 2005 г. “Вымпелком” вышел в Украину, заплатив 231,3 млн. долларов за GSM-оператора “Украинские радиосистемы” (УРС). В 2009 г. его акционеры — Altimo и Telenor — договорились передать “Вымпелком” и принадлежащий им “Киевстар” холдингу Vimpelcom Ltd., в котором стали совладельцами. В результате встал вопрос об объединении украинских активов или продаже УРС.

Объединение — предпочтительный вариант, рассказал гендиректор Vimpelcom Ltd.  Изосимов. Эффект от такой сделки он оценивает в 500-600 млн. долларов. Но Vimpelcom Ltd. до сих пор не получил разрешения на объединение “Киевстара” и УРС от Антимонопольного комитета (АМК) Украины. В середине марта 2010 г. АМК дал согласие, но отозвал его в конце апреля — на следующий день после того, как завершилось формирование Vimpelcom Ltd. Нужно заново подсчитать рыночные доли объединяемых компаний, объяснил тогда АМК. Решения нет до сих пор, сказал представитель АМК Богдан Якимюк.

Изосимов не исключает продажи УРС в случае, если Vimpelcom Ltd. так и не удастся убедить АМК в целесообразности ее объединения с “Киевстаром” — от продажи можно выручить те же 500-600 млн. долларов, считает Изосимов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.