Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов нанял британских консультантов по газонам

[12:00 22 февраля 2010 года ]

Сотрудничество с британцами по уходу за газонами “Донбасс Арены” дало первые результаты, сообщает медиацентр “Донбасс Арены”.

Так, более двух месяцев назад “Донбасс Арена” заключила договор о сотрудничестве с британским научно-исследовательским институтом по спортивным газонам STRI (The Sports Turf Research Institute). Это ведущая мировая компания, предоставляющая консалтингово-исследовательские услуги в области ухода за газонами.

“Мы рассчитываем на наших партнеров и их успешный опыт в подготовке и содержании спортивных газонов на самом высоком уровне, — рассказал генеральный директор стадиона Александр Атаманенко. — Первые результаты нашего сотрудничества говорят о том, что мы двигаемся в правильном направлении. Мы получили рекомендации компании STRI, и с их помощью, несмотря на сложный период, который пришлось пережить газону “Донбасс Арены”, готовим поле стадиона к предстоящим матчам”.

Как пишет медиацентр, привлечение ведущих специалистов — обоснованная мера.

Дело в том, что в данной климатической зоне условия содержания футбольных газонов можно назвать экстремальными, а нынешняя зима вообще преподнесла неприятный сюрприз в виде обильных снегопадов с сильными морозами. Вдобавок ко всему новая донецкая арена имеет непростой микроклимат: нехватка солнечного света усложняет естественный рост зеленого покрытия. Именно поэтому специалисты из Англии, учитывая специфику региона и самого стадиона, сегодня помогают “Донбасс Арене” разработать эффективные методы обслуживания игрового поля.

Напомним, что как независимые консультанты, сотрудники STRI задействованы более чем в 2 000 проектов. Все они связаны с подготовкой газонов для различных видов спорта. Так, в числе наиболее известных партнеров института одна из главных и почитаемых в мире арен — английский Wembley Stadium, а также крупнейший в Ирландии и четвертый по вместимости на территории Европы дублинский стадион Croke Park и The City of Manchester Stadium, на котором выступает один из клубов английской Премьер-лиги “Манчестер Сити”. Кроме того, специалисты института проводят для УЕФА оценку степени готовности футбольных полей к Евро-2012 в Польше и Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.