Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов начинает ремонт киевского ЦУМа

[09:00 27 декабря 2011 года ]

ООО “ЭСТА Холдинг”, выступающее управляющей компанией группы “ЭСТА”, созданной СКМ (все — Донецк) для реализации проектов в сфере недвижимости, планирует начать реконструкцию “Киевского ЦУМа” в феврале 2012 года — по завершению сроков договоров аренды, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, торговые площади универмага будут расширены за счет более рационального использования территории внутреннего двора, при этом фасад здания, постройки 1939 года, будет сохранен в неизменном виде.

“ЦУМ является знаковым объектом как для Киева, так и Украины в целом, поэтому для нас было очень важно сохранить это наследие и вернуть универмагу его былой престиж и славу”, — цитирует пресс-служба компании инвестиционного директора компании “ЭСТА Холдинг” Максима Громадцова.

По данным компании, проект реконструкции внутренней части здания при сотрудничестве с ведущими киевскими архитекторами, выполнит архитектурное бюро Benoy (Лондон, Великобритания). Разработкой фирменного стиля ЦУМ в настоящее время занимается международное бренд-консалтинговое агентство Landor (Сан-Франциско, США).

Новую концепцию универмага “ЭСТА” обещает представить общественности в конце января следующего года, после окончательного ее утверждения.

Агентству “Интерфакс-Украина” в компании не назвали суммы запланированных инвестиций в реконструкцию ЦУМа, пояснив, что бюджет проекта находится на стадии согласования.

Группа “ЭСТА” создана ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) для реализации проектов в сфере недвижимости. Ранее группа купила 23% в ООО “Торговый дом “Киевский ЦУМ”, владеющем правами собственности на здание столичного ЦУМа, а также заявила о намерении выкупить оставшуюся 77%-ю долю в проекте.

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

СКМ в настоящее время это — более 110 предприятий и более 130 тыс. сотрудников в Украине, России, Европе (Великобритании, Швейцарии, Италии, Болгарии) и США.

В группу СКМ, в частности, входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл”.

100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.