Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов может оставить киевлян без воды

[15:06 18 ноября 2015 года ]

Коммунальное предприятие “Киевводоканал” заявляет об угрозе прекращения централизированного водоснабжения и водоотвода в Киеве из-за исполнительного производства по долговому иску “Киевэнерго”, сообщила журналистам директор департамента претензионно-исковой работы “Киевводоканала” Оксана Левковская, пишет УНИАН.

“Вчера исковой службой было вынесено постановление о наложении ареста на счета “Киевводоканала” в пользу истца (“Киевэнерго”)”, — сообщила Левковская.

По ее словам, арест счетов не дает возможности предприятию производить закупку реагентов для очистки воды, а по действующему законодательству — без надлежащей очистки подавать воду запрещено.

Представитель “Киевводоканала” отметила, что в очередной раз в сложившейся ситуации предприятие очутилось из-за продолжительной работы по заниженным тарифам на водоснабжение и водоотвод и полного отсутствия обещанной государственной компенсации между себестоимостью услуг и действующими тарифами. Так, задолженность “Киевводоканала” перед “Киевэнерго” на сегодняшний день составляет 353 млн грн и только за 2014 год долг вырос на 85 млн грн.

“Киевэнерго” генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав ДТЭК.

Основными акционерами “Киевэнерго” являются компания ДТЭК (72,39% акций) и НАК “Энергетическая компания Украины” (25% акций).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.