Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов испугался обвинений во вмешательстве в американские выборы 2016 года

[18:25 10 января 2019 года ]

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов не контактировал с бывшим руководителем предвыборного штаба Дональда Трампа Полом Манафортом и его российским бизнес-партнером Константином Килимником по вопросам президентских выборов в США в 2016 году, сообщила пресс-секретарь Р.Ахметова Катерина Остроушко.

“Ринат Ахметов никогда не запрашивал и не получал никаких данных опросов, а также другой информации о выборах в США 2016 года от Пола Манафорта или Константина Килимника. Любая информация о контактах между ними и господином Ахметовым в связи с президентскими выборами в США 2016 года является ложной и решительно опровергается”, — сообщила К.Остроушко Интерфакс-Украина.

Она напомнила, что работа группы “Систем кэпитал менеджмент” (СКМ, SCM) Рината Ахметова с П.Манафортом и его консалтинговой фирмой была завершена в 2005 году. “После этого периода господин Манафорт никакого сотрудничества с SCM не имел. Любая работа, которую он выполнил в Украине после указанного периода, носила политический характер, и ни компанией SCM, ни ее акционером, Ринатом Ахметовым, не оплачивалась”, — отметила пресс-секретарь Р.Ахметова.

“В данной связи информация о каких бы то ни было “задолженностях” или других существующих финансовых обязательствах между Ринатом Ахметовым и господином Манафортом абсолютно не соответствует действительности”, — резюмировала К.Остроушко.

Ранее в зарубежных СМИ со ссылкой на собственные источники появилась информация, что Сергей Левочкин и Ринат Ахметов, вероятно, получали от П.Манафорта данные соцопросов, связанных с президентскими выборами в США в 2016 году. Также эта информация якобы была у К.Килимника, которого связывают с российской разведкой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.