Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов инвестировал в промышленный шпионаж

[16:46 21 февраля 2013 года ]

Комиссия по защите конкуренции Сербии одобрила создание совместного инжинирингового бизнеса СКМ Рината Ахметова и Concord Group Сергея Довгалюка.

В периметр сделки входят кипрская S.L. Solutions Lab Limited, ее австрийская “дочка” Concord Solutions Lab GmbH, украинские ООО “Домнасервис” (Кривой Рог) и “Конкорд-Инжиниринг” (Днепропетровск). СКМ будет контролировать 55% совместного бизнеса.

Комментируя данную сделку в конце прошлого года, директор горно-металлургического направления компании СКМ Амир Айсаутов заявил: “Наш будущий партнер обладает уникальной и значительной экспертизой в становлении и развитии бизнеса в области проектирования и строительства индустриальных объектов. Наличие этой экспертизы очень актуально для СКМ, перед компаниями которой стоят серьезные и амбициозные задачи в области модернизации производства”.

Экспертиза Concord Group охватывает два десятка металлургических предприятий по всему миру (прежде всего, в Восточной Европе).

Вхождение в группу СКМ скорее всего приведет к потере Concord Group заказов на предприятиях-конкурентах холдинга “Метинвест”, принадлежащего Ринату Ахметову.

Напомним, что в сентябре генеральный директор СКМ Олег Попов заявил об интересе группы к покупке металлургического комбината за рубежом: “Наверняка будут сделки по приобретениям, потому что для “Метинвеста” было бы очень интересно купить металлургический комбинат где-нибудь в Европе. У нас есть руда и есть уголь. Мы привезем туда сырье, там сделаем сталь и там же на рынке ее продадим”.

В ноябре СКМ объявила об открытии зарубежного офиса в Лондоне — дочерней компании SCM Advisors (UK) Limited. Ее главной задачей является “поиск новых инвестиционных возможностей за пределами Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-08 00:49:22] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Раньше говорили семь раз отмерь - один раз отрежь, а сейчас 77 раз отмерь и потом только режь. Сделка по уму. Ну если кому-то не нравиться, то понятно что с дураками проще работать и обувать их.

[2013-03-02 15:15:04] [ Аноним с адреса 188.163.25.* ]

Я подобные комментарии видел на страничке в фэйсбуке у Азарова, там такое же писали только про опозицию, вы случайно не от них пишите? А то слова прям копипаст, только названия поменяли.

[2013-02-26 11:17:35] [ Аноним с адреса 93.73.27.* ]

Спустя 5 дней с момента появления новости, боты Метинвеста проснулись и начали идиотологическую борьбу

[2013-02-26 10:39:53] [ Аноним с адреса 93.73.35.* ]

Я что-то вообще не поняла, о каком шпионаже идет речь в заголовке....

[2013-02-26 01:09:43] [ Аноним с адреса 178.137.143.* ]

Это вы экспертизу шпионажем называете? А то я из статьи не понял в чем подвох. Вроде ж бизнес как бизнес.

[2013-02-21 20:49:13] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

В Україні вже накуштувались, хочеться чогось европейського, смачненького.......

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.