Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов и Вадим Новинский запустили в Донецкой области вторую очередь орошения

[17:00 05 июня 2018 года ]

Агрохолдинг HarvEast 1 июня 2018 года ввел в эксплуатацию вторую очередь орошения, которая обеспечивает поливом 740 га земли Мангушского района Донецкой области. Как сообщает пресс-служба компании, на 1 июня 2018 года уже освоено порядка $2,5 млн инвестиций.

“Для участков гибридизации кукурузы, подсолнечника, озимого и ярового рапса, а также озимой пшеницы в текущем году приобрели и запустили в работу семь дождевальных машин: пять секционных, одну фронтального типа и одну круговую. Кроме этого, агрохолдинг бурит скважины для подачи воды на поля, строит новую и восстанавливает уже существующую инфраструктуру”, — отмечают в компании.

В следующем году в планах HarvEast — ввести в эксплуатацию еще девять дождевальных машин на 900 га в Донецкой области. В целом за пять лет намечено обеспечить орошением не менее 5 тыс. га обрабатываемых земель.

“Внедрение орошения стало для HarvEast одним из наиболее важных стратегических проектов (…) Нам необходим гарантированно высокий результат, т.к. мы активно развиваем семенное направление. В этом году начали сотрудничество уже с четырьмя крупными международными семенными компаниями, строим свой семенной завод”, — сообщил генеральный директор HarvEast Дмитрий Скорняков, которого цитирует пресс-служба.

Как отмечается, первую очередь орошения с двумя дождевальными машинами агрохолдинг запустил в 2017 году для полива 350 га.

HarvEast — сельскохозяйственный холдинг, основными направлениями деятельности которого является растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО “Мариупольский меткомбинат им. Ильича” (Донецкая обл.).

Акционерами HarvEast Holding являются группа “Систем кэпитал менеджмент” и группа “Смарт-холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.