Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов хочет начать продавать газ населению

[19:00 04 августа 2020 года ]

Входящий в состав энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова розничный поставщик электроэнергии Yasno займется продажами природного газа. Как сообщает пресс-служба компании, она уже получила пакет лицензий на поставку природного газа и ведет переговоры о заключении первых газовых контрактов с юридическими клиентами, а также готовится поставлять природный газ населению.

ДТЭК в конце 2019 года вывел на рынок розничный бренд Yasno, под которым будет поставляться электроэнергия для 3,5 млн украинцев и юридических лиц в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях.

Как сообщалось, с 1 августа закончилось действие возложенных на НАК “Нафтогаз Украины” специальных обязанностей по поставке газа для нужд населения, после чего потребители получили возможность выбирать поставщика природного газа.

Перед этим Кабинет министров утвердил ООО “Газопоставляющая компания “Нафтогаз Украины” поставщиком “последней надежды” (ППН) на рынке природного газа для населения сроком на три года.

Министерство энергетики определило компанию победителем конкурса, ценовое предложение которого составило 2 711,86 грн за тысячу кубометров с НДС с наценкой 0%.

Согласно действующим правилам, ППН обязан в течение 60 дней поставлять газ потребителю, если тот остался без поставщика этого ресурса. За основу цены поставки берется среднеарифметическая цена торгов на хабе NCG за 1-22 число месяца, предшествующего месяцу поставки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-08-05 20:37:29] [ Аноним с адреса 94.153.13.* ]

Я плохо отношусь ко всем олигархам, так как они урвали готовое, но даже поддерживать не всегда хватает ума. Никогда на кого-нибудь из них не работал. Просто у Ахметова, немного больше уважения к подчинённым и их среде обитания, чем у остальных олигархов евреев, которые не сохраняют рабочие места, а высасывают соки из предприятий, если нельзя кому-то перепродать, то режут на металл.

[2020-08-05 20:06:51] [ Аноним с адреса 78.25.54.* ]

Хорошо лизнул, в его компаниях таких больше всех ценят. Монополия над целыми городами с благополучием на минималках это прекрасно для хозяина.

[2020-08-05 12:58:54] [ Аноним с адреса 37.53.25.* ]

Ахметова компании в Украине самые современные и удобные для клиентов. Например мобильная связь от Лайфсела подстёгивает других операторов не задирать резко цены и улучшать наполнение пакетов, так же как и футбольный клуб Шахтер стимулирует Чемпионат Украины, интернет провайдер Воля сдерживает цены на доступ в Интернет. Теперь пусть Облгазы Фирташа, Коломойского и Суркисов, шевелятся, если хотят остаться в этом бизнесе.

[2020-08-05 12:30:14] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

С электрикой посадил всех на жопу, теперь и с газом то же будет. Банановая страна - один человек захватил все и всем управляет, а клоуны (при власти типа) вокруг прыгают и создают видимость своей значимости. Кошмар. И эти "люди" хотят страну вывести куда то. Только в проход и только задний.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.