Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов хочет купить крупного добытчика глины

[13:32 13 мая 2011 года ]

UMG United Mineral Group Limited (Никосия, Кипр), “дочка” ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), созданная для управления активами в глинодобывающем бизнесе, может приобрести контроль над ООО “Фирма “Донкерампромсыре” (Донецкая обл.), крупнейшим участником которого выступает итальянская компания Marazzi, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), комитет разрешил UMG приобрести более 50% “Донкерампромсыря”.

Пока не удалось получить комментарии в UMG и Marazzi.

ООО “Фирма “Донкерампромсыре” создано в 1998 году и занимается добычей и реализацией глины. Фирма занимается разработкой Торецкого месторождения огнеупорных и тугоплавких глин в Добропольском районе Донецкой области Украины. “Донкерампромсыре”, в частности, осуществляет оптовые продажи глины Marazzi Group.

ООО “Фирма “Донкерампромсыре” завершило 2009 год с чистой прибылью в размере 4,8 млн грн, тогда как его чистый убыток за 2008 год составлял 4,03 млн грн. Чистый доход предприятия в 2009 году сократился на 24% — до 108,14 млн грн.

Компания Marazzi работает с 1935 года и является одной из ведущих компаний в мире по производству керамической плитки. Компания имеет производственные площадки в Италии, Испании,Франции, России и США. Компания имеет более 14,5 тыс. независимых дистрибьютеров в более чем 130 странах мира.

СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу СКМ входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл” и др.

100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.