Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов хочет “Ровеньки-” и “Свердловантрацит”

[13:44 21 сентября 2011 года ]

Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины “ДТЭК” планирует принять участие в конкурсе на концессию целостных имущественных комплексов (ЦИК) государственных предприятий “Ровеньки-” и “Свердловантрацит” (оба — Луганская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

“Думаю, в ближайшее время мы должны принять позитивное решение об участии в конкурсе”, — сообщил генеральный директор компании Максим Тимченко.

“Мы не передумали (участвовать в конкурсе). Мы активно сейчас изучаем условия, пытаемся это вложить в наше видение и концепцию развития бизнеса”, — добавил глава “ДТЭК”.

Как сообщалось, на минувшей неделе заявку на участие в конкурсе подало ООО “Донпромбизнес” (Донецк) — дочка угольной компании Coal Energy S.A. (Люксембург), созданной в рамках реорганизации группы НПО “Механик” и котирующейся на Варшавской фондовой бирже.

Министерство энергетики и угольной промышленности объявило конкурс по предоставлению в концессию ЦИК “Ровеньки-” и “Свердловантрацит” сроком на 49 лет 11 августа этого года. Заявки на него принимаются в течение 60 дней, а после завершения этого срока рассматриваются конкурсной комиссией в течение 45 дней.

Претендент на концессию должен предоставить документальное подтверждение ежегодной добычи угля в объеме не менее 2 млн тонн в течение 2006-2010 годов. К конкурсу, в частности, не будут допущены претенденты, в уставном капитале которых доля любого государства или госпредприятия напрямую или косвенно превышает 25% (долей, паев).

ЦИК “Ровенькиантрацит” оценен в 2,477 млрд грн, ЦИК “Свердловантрацит” — в 1,74 млрд грн.

“Ровеньки-” и “Свердловантрацит” входят в пятерку крупнейших по объемам добычи угля предприятий страны.

“Ровенькиантрацит” в январе-июле 2011 года увеличил добычу угля на 33,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 4,445 млн тонн, “Свердловантрацит” — на 3,7%, до 3,773 млн тонн.

ДТЭК за январь-июнь 2011 года увеличил добычу угля на 17,7% — до 11,44 млн тонн.

Coal Energy в 2011 финансовом году (с 1 июля 2010-го по 30 июня 2011 гг.) увеличила производство угля в 2,8 раза — до 1,63 млн тонн. При этом добыча угля на шахтах возросла в 2,4 раза — до 1,06 млн тонн, из отвалов — в 4,2 раза, до 0,57 млн тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.