Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов готовит большой сюрприз

[08:38 28 июля 2009 года ]

Торжественное открытие стадиона “Донбасс Арена” с большим количеством спецэффектов станет настоящим гранд-шоу, которое поразит глаза и тронет сердца. Об этом сообщил на пресс-конференции в Донецке президент компании K-Events Марко Балич, организатор торжественной церемонии открытия “Донбасс Арены”.

С загадочной улыбкой он заверил журналистов, что на открытии арены 29 августа зрители увидят “прекрасное шоу с большим количеством сюрпризов, о которых я вам ничего не скажу”.

“Пожалейте меня, не спрашивайте, главного секрета о звездах я вам не скажу”, — попросил журналистов Балич.

Он приоткрыл завесу таинственности лишь по некторым моментам церемонии торжественного открытия арены.

В частности, в 18-00 29 августа арену откроют для доступа зрителей. Церемония торжественного открытия начнется в 20-00 и продлится два часа. А по завершению церемонии открытия зрители увидят “большой сюрприз”.

По словам Балича, в церемонии открытия арены примут участие более тысячи волонтеров, для которых уже сшили более 1500 костюмов и вскоре завезут несколько грузовиков с обувью.

Всего же к торжественной церемонии открытия более 20 грузовиков доставят в Донецк материалы, оборудование, декорации и т.п. общим весом более тысячи тонн.

“Зрители также увидят совершенно уникальное пиротехническое шоу, которое представит “Донбасс Арену” в виде бриллианта, каковой она и является”, — отметил М. Балич.

Он акцентировал, что “это не просто шоу, которое привезли из-за границы”. “Мы привлекаем максимально возможное число жителей и творческие коллективы, гимнастические секции и всех, кто готов принять участие в шоу”, — сказал он.

“Гранд-шоу будет презентовать не только Донецк. Оно должно вызывать гордость у всей нации и презентовать Украину всей Европе”, — указал Балич, отметив, что шоу планируется транслировать “не только на всю Украину, но также и на Европу”.

“Мы ведем переговоры с топ-телеканалами Европы, и мы видим их большую заинтересованность. В том числе потому, что “Шахтер” — последний обладатель Кубка УЕФА, и он открывает свой супер-стадион. Все понимают, что такого уровня команда на такого уровня стадионе сделает уникальное шоу. Это вопрос переговоров, которые находятся в нормальной стадии. Чуть позже мы скажем, на каких телеканалах Европы будет транслироваться это шоу”, — сказал Балич.

Он особо заверил, что ко дню открытия арены 29 августа организаторы шоу обязательно все успеют, тем более что особенных проблем у них пока нет.

В свою очередь директор по эксплуатации “Донбасс Арены” Александр Атаманенко сообщил, что билеты на церемонию открытия стадиона появятся в продаже уже 1 августа. Сначала — для владельцев сезонных абонементов, а с 11 августа — для всех желающих. “Самый дешевый билет можно будет приобрести за 100 гривен. Большинство билетов на открытие арены будут стоить 100-150 гривен”, — сказал Атаманенко.

Он также добавил, что с 20 августа начнется Интернет-продажа билетов на церемонию открытия арены.

Всего же арена на торжественной церемонии открытия примет около 40 тыс. зрителей из 50 тыс., поскольку часть мест будет занята огромной сценой. Для VIP-гостей предварительно зарезервировано около 1400 мест.

Кроме того, генеральный директор ФК “Шахтер” Сергей Палкин сообщил, что на церемонии открытия арены “однозначно будет элемент футбола с участием команды “Шахтер”. Но что это будет, опять-таки не сказал.

“Мы не хотим раньше времени раскрывать то, что там спланировано. Футбольные элементы однозначно будут, мы ведь открываем футбольный стадион. Игроки “Шахтера” будут задействованы, и вы все увидите”, — сказал Палкин.

Участники пресс-конференции отказались назвать бюджет церемонии открытия, сославшись на коммерческую тайну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.