Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов достроил свою резиденцию под Киевом

[15:10 06 мая 2020 года ]

Ринат Ахметов, который в августе прошлого года купил французский исторический особняк Villa Les Cedres стоимостью €200 000 000, практически закончил строительство не менее помпезной резиденции под Киевом. Его фантастическое имение находится около маленького села Плюты (Обуховский район), что в 44 километрах от центра столицы. 

В Киевской области у Ахметова около 25 гектаров земли, которые окружены двойным забором. Помимо основного дома, а точнее — дворца, там есть еще несколько построек.

Свежие фото поместья разместил экс-нардеп Игорь Луценко в Facebook. Снимки сделаны с помощью дрона. 

дом ахметова плюты

На территории есть парковка, бассейн, джакузи и купель, несколько видов бань. Мраморные скульптуры украшают основной трехэтажный дом. А рядом с ним будет два фонтана в античном стиле.

Комментаторы под снимками недвижимости Ахметова утверждают, что “у бассейна золотые форсунки и лестницы. Их целая толпа снабженцев искала — 24 карата золота. На территории запрещают пользоваться мобильниками”, а также что “от главного здания налево идет подземный тоннель под прудом в гостевой дом, слева”.

Видно, что масштабное строительство, которое Ринат Леонидович начал несколько лет назад, уже на финишной прямой. На территории практически отсутствуют строительное леса, только аккуратно сложены стройматериалы и ящики.


“По документам этот дворец Ахметова оформлен как “учреждение здравоохранения и социальной помощи”. Тут интересно, что Янукович тоже оформлял Межигорье как “культурно-оздоровительный центр”, чтобы экономить на платежах в бюджет — ведь земли, по целевому назначению определенные как “рекреационные”, имеют одну из самых низких нормативных оценок. Один из источников также сообщил мне, что Ахметов построил себе отдельную линию обеспечения электричеством — это проект, который, по слухам, составляет 160-180 млн грн и включает проложения сетей 10 киловольт, с четырьмя генераторами и аккумуляторами в подземном бункере”, — уточняет экс-нардеп Сергей Лещенко в своем Telegram-канале.

В 2017 году журналисты “Слідство.інфо” опубликовали видео украинской резиденции олигарха Рината Ахметова, которое тоже снято с помощью беспилотника. Тогда на представителей СМИ во время съемки напали охранники и стреляли по автомобилю.

Напомним, что состояние богатейшего украинца Ахметова с 2013 года сократилось, по оценкам журнала “Форбс”, на $20 миллиардов. За семь лет Ахметов потерял 80% своего состояния из-за спада сырьевых рынков, войны и кризиса в Украине.

Сейчас имя Ахметова часто звучит в скандалах в связи с ситуацией на энергорынке и намерениями властей поднять цену на электроэнергию для населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-05-07 09:31:44] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Наворовал гад у народа.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.