Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов через “Метинвест” накачивал Сергея Магеру деньгами перед выборами

[10:30 18 июня 2020 года ]

Восточный вариант проанализировал имуществунную декларацию мариупольского выдвиженца горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” Сергея Магеры был избран народным депутатом Украины на парламентских выборах 2019 года от партии “Оппозиционный блок” по избирательному округу №58.

В 2019 году зарплата Сергея Магеры выросла почти в 30 раз. Работая директором по региональному развитию мариупольского металлургического комбината имени Ильича, Сергей Магера получил 32 миллионов 709 тысяч гривен.

Для сравнения, в 2017 году на той же должности он заработал 1 миллионов 55 тысяч гривен, в 2018 — 1 миллионов 140 тысяч гривен.

 

Доходы Сергея Магеры в 2017, 2018 и 2019 годах / Источник: declarations.com.ua

Еще 284 тысячи — доход от общественного союза “Зеленый центр Метинвест”, Магера долгое время был ее учредителем и руководителем. Также нардеп задекларировал пенсию в 130 тысяч гривен и депутатскую зарплату — 232 тысячи гривен.

 

Источник: declarations.com.ua

Жена депутата, Наталья Луковникова, также сотрудница меткомбината имени Ильича, получила 153 тысячи гривен. Она владеет всей упомянутой в декларации недвижимостью — квартирой в Сартане на 60 кв. м и земельным участком в Талаковке на 1200 кв. м. На нее записан автомобиль Ford Focus, купленный в 2016 году.

У Сергея Магеры есть автомобиль Volkswagen Touareg, выпущенный в 2012 году и купленный в 2017 году. В этом году нардеп купил такой же автомобиль, но уже 2019 года выпуска — за 1 миллионов 600 тысяч гривен.

В уточненной декларации, которую нардеп подал в середине июня, он указал продажу движимого имущества собственному сыну.

На двух банковских счетах Сергей Магера хранит 22 миллиона 940 тысяч гривен и 5,5 тысяч евро. Есть и наличные средства: 12 тысяч долларов, две тысячи евро и 180 тысяч гривен.  

У его жены Натальи Луковниковой — 19,5 тысяч долларов наличными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.