Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов — лучший спортивный организатор

[08:28 09 апреля 2010 года ]

Президент ФК “Шахтер” Ринат Ахметов стал победителем в номинации “Лучший спортивный организатор 2009 года”, пишет агентство “Интерфакс-Украина”.

Имена победителей были оглашены на 4-й ежегодной Всеукраинской торжественной церемонии “Герои спортивного года”, которая состоялась в Международном центре культуры и искусств в Киеве в среду вечером.

Всего на церемонии было представлено 11 номинаций. Победителей определяли 28 членов Украинской академии спорта путем тайного голосования.

Обладателем титула “Лучший спортсмен 2009 года” стал чемпион мира по боксу Василий Ломаченко. “Лучшей спортсменкой года” была признана чемпионка мира в командном первенстве, чемпионка Европы в индивидуальном и командном первенстве по фехтованию на саблях Ольга Харлан.

В номинации “Лучший тренер года” победил Анатолий Ломаченко — тренер и отец “лучшего спортсмена”.

“Первой сенсацией 2009 года” стал чемпион мира, серебряный призер чемпионата Европы по дзюдо Георгий Зантарая.

“Лучшей командой 2009 год”” была признана сборная Украины по фехтованию на саблях, в состав которой входят Ольга Харлан, Елена Хомрова, Галина Пундик, Ольга Жовнир.

В номинации “Сильные духом” победила спортсменка с недостатками слуха, трехразовая чемпионка, обладательница двух серебрянных и бронзовой медалей XXI летних Дефлимпийских игр по плаванию Анна Литвиненко.

“Меценатом спортивного года — 2009” стала компания Bosco Sport — производитель и поставщик экипировки для Национального олимпийского комитета (НОК), а также национальной олимпийской команды Украины.

Лучшим представителем неолимпийских видов спорта был признан двухразовый чемпион мира, и Европы по армспорту Рустам Бабаев в номинации “Вместе с олимпийцами”.

Первым в номинации “За преданность делу” стал президент Национальной федерации фехтования Украины Александр Мищенко.

Специальную премию “Спортивная слава” присудили гандболистке Зинаиде Турчиной и легкоатлету Владимиру Голубничему.

Кроме того, от имени президента Украины спортсменов поздравила заместитель Администрации президента Анна Герман, от имени Верховной Рады — заместитель главы Николай Томенко, от Кабинета Министров — министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.