Крымский производственный рыбокомбинат требует от Украины выплатить более 53 млн рублей (24 млн грн) из-за “водной блокады” Крыма в 2014 году. Предприятие подало соответствующий иск в хозяйственный суд Киева. Ответчиком является Государственное агентство водных ресурсов Украины, передает РБК.
Фермеры заявляют, что из-за прекращения подачи воды по Северо-Крымскому каналу в 2014 году они выловили в 13,6 раз меньше планируемого объема рыбы: вместо 650 тонн получилось всего 41,9 тонн. Комбинат оценивает объемы потерянной рыбы в 530 тонн.
В активах Крымрыбокомбината — 78 водоемов общей площадью 3357 га. До 2014 года он был крупнейшим рыбным предприятием Крыма, сейчас же компания пытается переключиться на другие сельскохозяйственные проекты.
После аннексии Крыма Россией в 2014 году между Украиной и полуостровом было полностью прекращено водоснабжение по Северо-Крымскому каналу, который для Крымрыбокомбината был единственным источником водоснабжения.
Что скажете, Аноним?
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
11:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.