Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Резервный фонд госбюджета увеличили на 200 млрд гривен

[17:10 21 апреля 2022 года ]

Верховная Рада на заседании в четверг увеличила объем резервного фонда на 200 млрд грн благодаря заимствованиям, соответственно вырос государственный долг и дефицит бюджета. Об этом говорится в законопроекте №7299, сообщил глава бюджетного комитета Юрий Аристов.

Документ в общей сложности поддержали 296 народных депутатов. Он увеличивает на 200 млрд грн расходы бюджета из Резервного фонда за счет государственных заимствований. Соответственно, был увеличен предельный объем государственного долга по дефициту бюджета.

Средства из Резервного фонда используются на неотложные нужды и исключительно на обеспечение безопасности и обороны, а также финансовой поддержки внутриперемещенных лиц.

Кроме того, отметил Аристов, законом приближено изменение механизма зачисления акцизов из табака и жидкостей для электронных сигарет в местные бюджеты с 1 января 2023 года по 1 мая 2022 года. Новый механизм предполагает, что уплата части акциза по розничным продажам табачных изделий переводится на крупных игроков — производителей и импортеров табачных изделий.

Соответственно, закон предусматривает механизм автоматического зачисления акцизного налога по розничной продаже товаров в местные бюджеты пропорционально доле стоимости реализованных товаров на определенной территории в общей стоимости этих товаров по Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.