Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейтинги Владимира Путина и Михаила Прохорова растут

[13:44 17 февраля 2012 года ]

Электоральный рейтинг премьер-министра Владимира Путина, выдвинутого кандидатом в президенты партией “Единая Россия”, продолжает расти: на этой неделе он составил 54,7% (неделю назад — 53,3%, месяц назад — 51,7%). Такие данные содержатся в пресс-релизе ВЦИОМ, передает “Интерфакс-Украина”.

Показатель поддержки Геннадия Зюганова, кандидата на высший государственный пост от КПРФ, на текущей неделе несколько снизился — с 10,32% до 9,2% (месяц назад — 10,9%). Рейтинг Владимира Жириновского, выдвинутого от ЛДПР, практически не изменился — 8,0% (8,2% неделю назад, 8,9% месяц назад).

Продолжает расти уровень поддержки самовыдвиженца, бизнесмена Михаила Прохорова: на этой неделе он составил уже 5,8% по сравнению с 4,6% на минувшей неделе. Примечательно, что с середины января его электоральный рейтинг повысился вдвое (с 2,3%).

Укрепляются также позиции Сергея Миронова, выдвинутого партией “Справедливая Россия”, — 5,0% на этой неделе против 3,3% семь дней назад (в середине января — 4,1%).

Респондентам предлагалось ответить на вопрос: “Если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то за кого из кандидатов вы бы, скорее всего, проголосовали?”

Растет уровень электоральной поддержки партии “Единая Россия” — на этой неделе он достиг уже 46,2% (неделю назад 44,2%). Положительную динамику демонстрирует также “Справедливая Россия”, прервав снижение рейтинга, — с 5,5% до 8,2% соответственно. Остальным партиям улучшить свои показатели не удалось: поддержка КПРФ остается на уровне 11,4% (неделю назад — 12,8%), ЛДПР — 9,3% (на прошлой неделе те же 9,3%). Рейтинг партии “Яблоко” составляет 1,7% (против 1,4% на минувшей неделе), “Правое дело” — 1,4% (против 2,2%), “ Патриоты России” — 0,5% (0,5%).

Такие данные получены в результате анализа ответов респондентов на вопрос: “За какую из следующих партий вы бы, скорее всего, проголосовали на выборах в Государственную Думу России, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье?”.

Кроме того, социологи фиксируют рост рейтингов одобрения деятельности президента и председателя правительства — с 55,8% до 59,4% у Дмитрия Медведева и с 59,8% до 62,0% у Владимира Путина.

Выводы социологов ВЦИОМ сделаны по результатам инициативного всероссийского опроса, проведенного 11-12 февраля с участием 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.