Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейтинг Владимира Путина упал на 20%

[08:00 29 июля 2011 года ]

Социологи фонда “Общественное мнение” (ФОМ) к середине лета зафиксировали максимально низкий уровень доверия россиян президенту и премьеру. Об этом сообщает “Интерфакс”, передает Газета.Ru.

По данным опроса, проведенного 23-24 июля в 204 населенных пунктах в 64 регионах страны, о доверии президенту Дмитрию Медведеву заявляют 43% опрошенных граждан против 49% в 2008 году, когда он был избран президентом страны (максимальным рейтинг был в январе 2010 года и составлял 62%).

Уровень недоверия президенту с января текущего года повысился с 14% до 23%, хотя прежде он не поднимался выше 15%, отмечают социологи фонда.

Антирейтинг премьера Владимира Путина с начала 2011 года тоже вырос — с 13% до 21%.

Рейтинг доверия Путина к концу июля, согласно опросу, достиг отметки 50%. Наибольший уровень поддержки, по данным ФОМ, премьер имел в третьем квартале 2009 года — 71%.

Между тем, несмотря на снижение уровня поддержки первых лиц государства, тех, кто готов к протестам, как утверждает ФОМ, в России за последнее время больше не стало.

ФОМ фиксировал предыдущий отрицательный рекорд Медведева и Путина в апреле.

Как показало тогда исследование ФОС, с января 2010 года рейтинг доверия премьера упал с 69% до 53%. Число россиян, доверяющих президенту, за этот период также сократилось с 62% до 46%.

Еще в марте “Левада-центр” пришел к такому же выводу, что и ФОМ: рейтинги доверия и одобрения президента и премьера имеют самые низкие показатели за последние два года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.