Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейтинг Сергея Тигипко снизился наполовину

[13:56 30 сентября 2011 года ]

Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой “Рейтинг”, шансы выиграть президентскую гонку у вице-премьера Сергея Тигипко после слияния его партии с Партией регионов снизились вдвое, пишет “Фокус”.

Если бы выборы президента Украины проходили в конце сентября 2011 года, 33% опрошенных однозначно приняли бы участие в выборах президента. Наиболее мобилизованными есть избиратели Свободы, партии УДАР и Батьківщини.

21% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за Виктора Януковича, 18% — за Юлию Тимошенко, 11,7% — за Арсения Яценюка, 6 , 6% — за Виталия Кличко, 5,5% — за Петра Симоненко, 3,5% — за Олега Тягнибока, 2,9% — за Сергея Тигипко, 2,6% — за Анатолия Гриценко. Других кандидатов поддержали почти 5%, не поддержали бы ни одного (“против всех”) — 10,7%, не определились с выбором — 12,6%.

По сравнению с маем рейтинги лидеров практически не претерпели изменений: стабильности показателей Партии регионов частично способствовали переток электората от Сильной Украины. Рост рейтинга Батьківщины поясняется высоким уровнем мобилизации избирателей, стимулированным судебными процессами. В тоже время улучшились показатели Фронта змін — с мая рейтинг вырос с 9,3 до 11%. Также укрепили свои позиции КПУ (с 4,5 до 5,7%) и УДАР (с 4 до 5,4%). Выросли рейтинги и лидеры этих партий: Яценюк (с 10,1 до 11,7%), Кличко (с 5 до 6,6%) и Симоненко (с 2,9 до 5,5%). Кличко впервые занял 4 место в президентском рейтинге.

Вместе с тем ухудшились позиции Свободы (с 5,5% до 4,2%) при неизменном рейтинге лидера партии Тягнибока (3,5%). Однако наибольшие потери понес Тигипко, рейтинг которого с мая уменьшился наполовину (до 3%).

Опрос проводился в период с 17 по 27 сентября. В опросе приняли участие 2000 респондентов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.