Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейсы “Аэросвита” отменяют из-за долгов

[15:38 21 марта 2012 года ]

Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения Украины (”Украэрорух”) приняло решение, начиная с 22 марта, остановить предоставление аэронавигационного обслуживания некоторым рейсам авиакомпании “Аэросвит”, передает РБК-Украина.

Причиной такого решения является многомиллионная задолженность авиакомпании за услуги “Украэроруха” и нарушение договоренности о предоплате, сообщает пресс-служба госпредприятия.

В частности, 22 марта планируется остановить обслуживание рейсов из аэропорта “Борисполь” в Дубаи (ОАЭ), Рим (Италия) и Чонбури (Таиланд).

Как говорится в сообщении, “Украэрорух” сможет возобновить обслуживание рейсов авиакомпании “Аэросвит” лишь при условии соблюдения договоренности о предоплате услуг провайдера как единственно возможного способа продолжать сотрудничество, а также в случае своевременного выполнение графика погашения задолженности, которая накапливается еще с конца 2011 года.

Госпрепдриятие подчеркивает, что остановка обслуживание воздушных судов авиакомпании-должника предусмотрена пунктом 4 статьи 36 Воздушного кодекса Украины.

“Украэрорух” обращает внимание всех авиапассажиров, которые планировали воспользоваться услугами авиакомпании “Аэросвит”, начиная с 22 марта, что их рейсы могут быть отменены.

Напомним, что недавно аэропорт “Борисполь” прерывал обслуживание рейсов “Аэросвита” из-за проблем с предоплатой его услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.