Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейдер Игоря Коломойского толкнул прочувственный пост о своих нарушениях закона

[11:18 21 апреля 2015 года ]

Бывший заместитель председателя-руководитель аппарата Днепропетровской областной государственной администрации в составе команды Игоря Коломойского Геннадий Корбан публично сознался в нарушении украинских законов. Сопливое признание на эту тему он выложил в Facebook, пишет Апостроф.

“Хочу сделать признание, которого от меня давно все ждут. Очень часто мне задают вопрос: нарушал ли я закон, находясь на государственной службе? И, если нарушал ‒ то как часто, и как дерзко? Хочу всем ответить на этот вопрос один раз и навсегда. Да! Я нарушал закон. Я это делал много раз. Делал вполне сознательно и порой даже дерзко”,‒ отметил Корбан.

По его словам, он нарушал закон, когда был вынужден поставить грузовики на рельсы, чтобы поезда с сепаратистами из Донецка не могли доехать до Днепропетровска.

Он нарушал закон, когда пришлось в мае 2014 года загрузить избирательные бюллетени в десять ритуальных авто и развозить их по округам четырех районов Донецкой области.

“Для того чтобы выборы президента состоялись на территории всей страны без исключения, и для того чтобы не дать повод врагам Украины заявить об их нелегитимности”,‒ отмечает Корбан.

“Я нарушал закон, когда отдавал приказы под личные гарантии без загранпаспортов отправлять наших раненных чартером в Литву на реабилитацию. Я нарушал закон, когда вел переговоры с главарями сепаратистов об обмене ранеными и пленными, и допуске на оккупированные территории волонтеров, которые забирали тела наших погибших бойцов”,‒ добавляет он.

По словам Корбана, сегодня многие высокопоставленные деятели вынуждают его покинуть Украину, обвиняя в нарушении закона.

“На эти обвинения я отвечаю: когда в ваш дом ломится грабитель, насильник и убийца ‒ вы стреляете на поражение. Хотя по закону первый выстрел ‒ в воздух. Да! Я нарушал законы, но не Заповеди. И если судить меня ‒ то по сути, и по совести. А те, кто якобы живут по законам, но нарушают Заповеди ‒ пусть по закону и ответят”,‒ отмечает экс-заместитель днепропетровского губернатора.

На самом деле МВД подозревает команду Корбана в следующем:

— В августе 2014 главу Госземагентства Сергея Рудыка похитили в Днепропетровске и заставили написать заявление об увольнении;

— В феврале 2015 вооруженные автоматами члены “Правого сектора” заставили главу Бабушкинского райсовета Днепропетровска Дмитрия Чабанца написать заявление об отставке, назначив вместо него Николая Кагияна.

— В феврале охрана Корбана похитила чиновника днепропетровского горсовета Александра Величко с целью давления на и.о. мэра города Максима Романенко. Затем Величко появился и зачитал на камеру компромат на Романенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.