Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реверс газа из Словакии достиг рекордных значений

[10:05 21 октября 2014 года ]

Поставки природного газа в Украину со стороны Словакии 20 октября достигли рекордного значения в 27,6 млн куб. м/сутки. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО “Укртрансгаз” во вторник, пишет Интерфакс-Украина.

“Поставки осуществляются в форсированном режиме. Все работает надежно, никаких внештатных ситуаций нет”, — отметили в пресс-службе.

По данным компании, во вторник со стороны Словакии планируется импортировать 27,4 млн куб. м газа. “Сегодня поставки по Словакии мы уменьшили на 200 тыс. куб. м, однако увеличили на ту же цифру по Польше. Это сделано для оптимизации плеча транспортировки”, — говорят в “Укртрансгазе”.

По данным компании, Украина продолжает закачку газа в подземные хранилища.

Как сообщалось, минимальная гарантированная мощность газопровода “Вояны — Ужгород”, по которому осуществляются поставки газа из ЕС в Украину, составляет 6,4 млрд куб. м в год, или 17,5 млн куб. м газа в сутки. Проектная мощность газопровода — около 10 млрд куб. м газа в год, или 27,1 млн куб. м в сутки.

Большую часть выходных транспортных мощностей на газопроводе “Вояны — Ужгород” для поставок природного газа по маршруту Европейский рынок газа — Украина до 2019 года выкупил НАК “Нафтогаз Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.