Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Reuters опубликовало некролог Джорджу Соросу

[14:10 22 апреля 2013 года ]

Британское информационное агентство Reuters извинилось за публикацию некролога миллиардеру Джорджу Соросу. Официальное извинение было опубликовано на сайте агентства, передает Лента.Ru.

В заявлении говорится, что Reuters опубликовал подготовленный заранее некролог 82-летнему миллиардеру по ошибке. “Представитель Джорджа Сороса заявил, что финансист, который сейчас проживает в Нью-Йорке, находится в добром здравии”, — сообщил Reuters. В агентстве заметили, что сожалеют о случившемся.

Как сообщает The Guardian, некролог длиной в тысячу слов был опубликован на сайте Reuters вечером в четверг 18 апреля. Текст провисел около получаса, после чего был удален. В некрологе рассказывалось о финансовой карьере Сороса, а также отмечались заслуги миллиардера в сфере благотворительности. При этом на месте даты смерти и возраста погибшего были оставлены пробелы.

Джордж Сорос — американский миллиардер и финансист венгерского происхождения. Он известен как “человек, сломавший Банк Англии” — с его действиями связывают обвал фунта стерлингов в 1992 году. Сорос создал сеть благотворительных организаций, называемую “Фонд Сороса”.

Крупные СМИ и информационные агентства нередко заранее заготавливают “рыбы” некрологов известным людям, чтобы в случае их смерти как можно раньше опубликовать материал. Иногда такие некрологи по ошибке попадают в Сеть еще до смерти персонажа. В апреле 2003 года на сайте CNN случайно появилась целая серия “рыб” некрологов: среди “похороненных” телеканалом людей оказались Фидель Кастро, Нельсон Мандела и королева Елизавета II. В 2008 году агентство Bloomberg заранее опубликовало некролог главе компании Apple Стиву Джобсу. Джобс на тот момент уже тяжело болел, и в Сети активно распространялись слухи о его скорой смерти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.