Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рецессия в еврозоне будет кратковременной

[09:18 12 января 2012 года ]

Рецессия в еврозоне на этот раз, скорее всего, окажется кратковременной, однако неблагоприятные последствия для единой валюты сохранятся на долгие годы. Так считают экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным газеты, 48 из 50 экономистов считают, что в еврозоне в целом рецессия либо уже началась, либо неминуемо начнется в ближайшие месяцы. Лишь двое полагают, что валютному блоку удастся избежать экономического спада.

Пессимизм экспертов усилился в среду после того, как статистическое ведомство Германии допустило, что в IV квартале в стране могло наблюдаться сокращение ВВП на 0,25%. Вместе с тем, статуправление не исключает, что к моменту публикации официальных данных (15 февраля) оценка будет пересмотрена на диаметрально противоположную.

Большинство экономистов, считающих рецессию неизбежной, — 29 человек из 48 — ожидают, что она продлится менее года. Вместе с тем многие уверены, что даже если еврозоне удастся разрешить долговые проблемы в обозримом будущем, экономический рост в регионе надолго останется медленным.

В ответ на вопрос о том, какую валюту они считают наименее привлекательной в следующие три года, 25 из 39 экономистов выбрали евро. Лишь четверо поставили на это место доллар.

Однако экспертам было намного сложнее определиться с тем, какая валюта будет самой сильной в тот же период. Шестнадцать из 39 респондентов назвали доллар США, семеро — юань, четверо — канадский доллар и трое — австралийский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.