Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реструктуризация долгов Ощадбанка предусматривает лишь их пролонгацию

[12:00 19 апреля 2015 года ]

Планируемая реструктуризация еврооблигаций “Укрзализныци”, как и еврооблигаций государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка, предусматривает лишь пролонгацию срока их погашения без уменьшения купонов и основной суммы, говорится в презентации Минфина для кредиторов, обнародованной на встрече в Вашингтоне в ночь на субботу, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно ей, “Укрзализныця” и оба госбанка будут проводить отдельный процесс переговоров, соответствующий их конкретной ситуации.

Дебютное размещение пятилетних еврооблигаций “Укрзализныци” на $500 млн под 9,5% годовых состоялось 15 мая 2013 года. Лид-менеджерами выступили Barclays, Morgan Stanley и Sberbank CIB.

Согласно программе с МВФ, сделки по изменению условий заимствований должны обеспечить выполнение Украиной трех количественных обязательств: экономия на внешних платежах по долгам государства и гарантированных государством и субъектов госсектора на сумму примерно $15,3 млрд за период реализации программы МВФ; обеспечение до 2020 года соотношения государственный долг/ВВП на уровне не выше 71% ВВП; поддержание общих потребностей в финансировании бюджета по долговым операциям в среднем на уровне 10% ВВП (максимум 12% ВВП в год) в 2019-2025 гг.

Минфин в презентации уточняет, что реструктуризация внешнего долга “Укрзализныци” и двух госбанков должна внести вклад только в достижении первой цели. Срок предлагаемой пролонгации в документе отсутствует, однако в случае Укрэксимбанка он составляет до 10 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.