Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реструктуризация “Укрзализныци” будет длиться 4 года

[18:10 04 сентября 2019 года ]

Процесс реструктуризации АО “Укрзализныця” может длиться от одного до трех-четырех лет в зависимости от выбранного правительством сценария. Об этом сказал журналистам глава “Укрзализныци” Евгений Кравцов в Европейской бизнес-ассоциации, передает Интерфакс-Украина.

“Было поручение по подготовке плана реструктуризации “Укрзализныци”. Мы со своей стороны полностью включились в этот процесс. Мы уже предложили на предыдущих обсуждениях с министром возможный сценарий работы по реструктуризации. В зависимости от того, какая модель (реструктуризации) будет избрана министерством и правительством, мы ожидаем, что этот процесс будет длиться от одного до трех-четырех лет”, — сказал Кравцов.

По словам Кравцова, в этом процессе “Укрзализныця” будет полностью ориентироваться на позицию министра инфраструктуры и премьер-министра. 

Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров до конца 2019 года подготовить план реструктуризации “Укрзализныци”. Ответственными за подготовку плана он назначил премьер-министра Алексея Гончарука и министра инфраструктуры Владислава Криклия.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что считает необходимым проведение так называемой “большой приватизации”.

При этом Гончарук счиает логичным поделить “Укрзализныцю” на трех операторов, лишь один из которых должен остаться в госсобственности.

“Она должна быть поделена. Есть модель, когда предприятие делится на операторов трех разных частей. Это отдельная и очень сложная история. То, что может быть и является природной монополией, где не может быть конкурентного рынка можно оставлять государству. И то я бы заводил туда частный капитал на миноритарную долю, чтобы он стимулировал развитие”, — уточнил премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.