Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Решить судьбу “Северного потока-2” могут предстоящие встречи Байдена с Путиным и Зеленским

[11:50 02 июня 2021 года ]

Экс-заместительница министра иностранных дел, бывшая советница главы НАК “Нафтогаз Украины” и новоназначенная советница министра энергетики Лана Зеркаль считает, что решить судьбу “Северного потока-2” могут предстоящие встречи президента США с президентами Украины и России. Об этом Зеркаль рассказала в интервью Европейской правде.

“Это все зависит, на мой взгляд, от результатов встречи Путина с Байденом. Как я сегодня услышала, до этого будет встреча Байден-Зеленский. От этих двух встреч, на мой взгляд, очень зависит будущая судьба “Северного потока-2”, — сказала Зеркаль.

Она подчеркнула, что США пока не отказались от санкций против “Северного потока-2”, а поставили их “на паузу”. Именно поэтому эти две встречи президента Байдена с главой РФ и президентом Украины могут иметь решающее значение.

Как сообщалось, в конце мая советница председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Лана Зеркаль ушла из госкомпании после увольнения Андрея Коболева и назначения главой компании Юрия Витренко.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявлял, что после запуска газопровода “Северный поток-2” Россия приложит всевозможные усилия, чтобы контракт о транзите газа через территорию Украины не был продлен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-06-02 13:05:10] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

"будет встреча Байден-Зеленский" - это вряд ли. Не тот уровень, чтобы обсуждать серьезные вопросы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.