Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Решение о выплате России долга ЕЭСУ отменят после выборов

[18:30 20 сентября 2012 года ]

Глава избирательного штаба объединенной оппозиции “Батькивщина” Александр Турчинов заявил, что решение Хозяйственного суда Киева, которым частично удовлетворен иск Минобороны РФ к правительству Украины по долгам корпорации “Единые энергетические системы Украины” (ЕЭСУ), продиктовано в администрации президента и будет использоваться как грязная избирательная технология против оппозиции, пишет “Новый регион”.

“Приняв такое решение, украинские власти теперь будут рассказывать, что из-за этого долга они вынуждены не платить пенсии и зарплаты, которые они и так не могут платить, потому что приближается экономический коллапс. То есть это грязная предвыборная технология против Юлии Тимошенко, партии “Батькивщина” и оппозиции в целом,— цитирует Турчинова пресс-служба объединенной оппозиции.— Украинское государство не заплатит России ни копейки, а по завершении избирательной кампании апелляционная или кассационная инстанция вообще отменит это решение”.

Турчинов напомнил, что когда начался этот судебный процесс, то официальный представитель Кабмина в суде провозгласил следующее: “Кабинет министров опровергает существование государственных гарантий относительно возможности взыскания государственного долга в деле ЕЭСУ. Доказательства, которые бы свидетельствовали о долге Украины перед кем-либо, в материалах дела отсутствуют”.

Напомним, вчера Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Министерства обороны России к Кабинету министров Украины по долгу корпорации ЕЭСУ, обязав украинское правительство выплатить российской стороне 3 миллиарда 113 миллионов 53 тысячи 506 гривен 26 копеек (около 390 миллионов долларов).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.