Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Решение арбитража по делу Ощадбанка против России за утраченные активы в Крыму ожидается в 2018 году

[08:40 27 декабря 2017 года ]

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявляет, что в 2018 году ожидается решение титулованного арбитражного трибунала в Париже по делу “Ощадбанка” (Киев) против России в связи с тотальным уничтожением инвестиций банка в Крыму после аннексии полуострова. Об этом Зеркаль сказала в эфире 5 канала.

“Мы ожидаем позитивного результата в деле, которое инициировал “Ощадбанк” против России, и мы надеялись, что решение будет в этом году, в том числе, учитывая объем материалов, решение будет в следующем году и по юрисдикции, и по сути этого вопроса”, — сказала Зеркаль.

Она отметила, что Украина достигла определенных успехов в вопросах исков против РФ за имущество в Крыму, и это может стать стимулом для частных инвесторов подавать иски.

Слушания по данному делу начались 27 марта 2017 года. Сумма требований включает стоимость потери активов и стоимость потери бизнеса “Ощадбанка” в Крыму и составляет более $1 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.