Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Решение Юлии Тимошенко о продаже херсонского завода признали законным

[09:15 08 октября 2014 года ]

Суд признал законным правительственное решение шестилетней давности о продаже херсонского госзавода “Паллада”, пишет Первая инстанция.

Распоряжение Кабмина Юлии Тимошенко о продаже Херсонского государственного завода “Паллада” было принято в 2008 году.

Это предприятие выпускает плавучие доки железобетонной и композитной конструкции, многие из которых не имеют аналогов в мировой практике и используется для строительства и ремонта судов, кораблей и подводных лодок.

Генеральный прокурор Александр Медведько в октябре 2008 года вынес протест на распоряжение Кабинета Министров. Тимошенко отклонила его. После этого прокуратура подала в суд.

Спустя два года правоохранительный орган добился своего — распоряжение Кабмина судьи отменили. Они согласились, что завод имеет стратегическое оборонное значение для государства.

После смены власти — в марте 2014 года — Высший административный суд отменил решение низшей инстанции, и направил дело на пересмотр. Кассационная инстанция выяснила, что “Паллада” занимается гражданской продукцией и не имеет лицензии на разработку, изготовление, ремонт вооружения, военной техники, оружия и боеприпасов. За последние восемь лет завод не привлекался к выполнению оборонного заказа.

На основании этой информации, а также того, что к перечню объектов, не подлежащих приватизации, херсонский завод не относится, Апелляционный административный суд Киева отказал прокурорам.

Судебным решением от 2 сентября 2014 года правительственное распоряжение о продаже докостроителя признано законным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.