Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рентабельные банки получили почти 9 млрд гривен прибыли

[18:40 11 ноября 2016 года ]

В январе-сентябре 2016 года 65 банков из ста действующих учреждений получили суммарную прибыль 8,75 млрд гривен. Об этом говорится в ежеквартальной консолидированной отчетности банков, пишет FinClub.

Больше всего за девять месяцев удалось заработать Райффайзен Банку Аваль — 2,53 млрд гривен (29% от прибыли рентабельных банков).

Банк получил третий по системе объем чистых процентных доходов (3,61 млрд гривен), но у него совершенно не было расходов на резервы (он даже их расформировал на 55 млн гривен).

На втором месте по прибыльности — Ситибанк (1,11 млрд гривен), который весь кризис работал в плюс. Третье место занял ОТП Банк с прибылью в размере 874 млн гривен.

Прибыль банков в январе-сентябре 2016-го, млн грн

 

Причины его прибыльности лежат на поверхности — значительный чистый процентный доход (1,61 млрд гривен) и чистый комиссионный доход (521,5 млн гривен), которые легко профинансировали расходы на новые резервы (491,6 млн гривен).

Также в топ-10 банков по прибыли вошли ИНГ Банк (651 млн гривен), ПриватБанк (591 млн гривен), Креди Агриколь (561 млн гривен), Ощадбанк (411 млн гривен), ПУМБ (276 млн гривен), Кредобанк (225 млн гривен), ПроКредит Банк (220 млн гривен). 

Как сообщалось, 35 банков потеряли в январе-сентябре 20,38 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.