Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Renault продает 14,9% акций Volvo

[09:28 07 октября 2010 года ]

Второй по величине автопроизводитель во Франции Renault SA в среду объявил о намерении продать пакет акций класса “В” шведской Volvo, представляющий 14,9% капитала и 3,8% голосов, группе институциональных инвесторов. Об этом сообщается в пресс-релизе Renault, передает “Интерфакс-Украина”.

Компания не указала, какую сумму она рассчитывает выручить от продажи, однако, исходя из цены в 97,05 шведской кроны (10,49 евро) на закрытие рынков в среду сумма сделки оценивается примерно в 3,15 млрд евро.

За последние 12 месяцев акции Volvo подорожали на 56,5% и на 10% только за последние три месяца.

Renault сохранит пакет акций класса “А”, который представляет 6,8% капитала Volvo и 17,5% голосов. Renault остается самым крупным акционером Volvo, второе место занимает компания Industrivarden с пакетом акций в 4% капитала.

Renault не ожидает изменений в составе совета директоров Volvo в результате сделки. В настоящее время у Renault есть два представителя в совете директоров Volvo, в том числе бывший главный исполнительный директор Renault Луи Галлуа, который возглавляет совет.

Доход, полученный в результате сделки, будет использован Renault для выполнения задачи снижения объема долговых обязательств ниже уровня в 3 млрд евро с 5,9 млрд евро на конец июня.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.