Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Renault назначила нового главу после шпионского скандала

[11:32 31 мая 2011 года ]

Французская автокорпорация Renault SA назначила нового исполнительного директора в попытке загладить разгоревшийся в компании шпионский скандал — пост займет Карлос Таварес, глава американского подразделения Nissan Motor Co. Об этом сообщает The Wall Street Journal, передает Газета.Ru

По данным издания, 52-летний Таварес начнет работать под управлением гендиректора Renault Карлоса Гона, который контролирует Renault и его японского партнера Nissan. Таварес пришел в Renault в 1981 году в качестве инженера и перешел на работу в Nissan в 2004 году.

Как говорится в официальном сообщении компании, главной целью, поставленной перед Таваресом менеджментом Renault, стало “улучшение конкурентоспособности” компании на международной арене. Имидж французского автопроизводителя сильно пострадал от обвинений сотрудников в корпоративном шпионаже.

Сообщения о шпионаже внутри Renault появились в СМИ в начале 2011 года. Основываясь на информации, предоставленной сотрудником службы безопасности компании Домиком Жевре, о якобы переданной посредникам секретной информации об аккумуляторах для перспективных автомобилей, были уволены члены правления компании. Жан-Мишель Бальтазар, его помощник Бертран Рошетт и замдиректора проекта электромобилей Матье Танненбаум лишились своих рабочих мест, а в их отношении было начато делопроизводство. Однако после проведенного расследования информация о продаже данных не подтвердилась. Сотрудники компании были полностью оправданы и восстановлены в должностях, а сам Жевре, оклеветавший их, был арестован полицией 11 марта в аэропорту Шарля де Голля.

Генеральный директор компании Карлос Гон принес публичные извинения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.