Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ренату Кузьмину мешают европейские политики

[09:08 21 февраля 2013 года ]

Заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявляет, что следствие по делу Тимошенко находится под давлением европейских политиков. Об этом он сказал в эфире “Эха Москвы”, передает “Украинская правда”.

“Мы находимся под давлением с двух сторон — людей, которые верят в правосудие, и людей, которые говорят, что Тимошенко — святая. Кроме того, мы сталкиваемся с давлением политиков и чиновников, в том числе и некоторых руководителей стран, европейских политиков, с прямыми угрозами и с прямым давлением на суд и на следствие. Конечно, это мешает работать”, — заявил Кузмин.

В то же время он отметил, что Россия в этом деле “занимает очень сдержанную позицию”.

“Я никогда не слышал заявлений российских чиновников, которые можно было бы расценивать как давление на следствие”, — сказал Кузьмин.

На вопрос, как реагирует Генпрокуратура на появление в интернете материалов дела Щербаня, Кузьмин дал понять, что они появляются в прессе по вине адвокатов Тимошенко.

“У нас достаточно открытости и без того, чтобы публиковать процессуальные документы в интернете. Если мы передали копии документов адвокатам… Есть следственная тайна и требование следователя эту тайну хранить. В нашем случае это публичное дело, никакой тайны в нем нет, и мы не видим проблем в том, чтобы это распространялось…”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.