Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ренат Кузьмин: режим Виктора Ющенко был репрессивным

[09:40 22 января 2013 года ]

В Украине за период президентства Виктора Ющенко были осуждены около 1 млн. человек. Об этом вечером 21 января в эфире ICTV заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, комментируя события 2005-2010 годов, когда в стране существовали преследования по политическим мотивам, передает “Багнет”.

“Напомню уголовные дела в отношении Бориса Колесникова — председателя облсовета Донецка, уголовные дела в отношении Евгения Кушнарева — руководителя Харьковской области, уголовные дела в отношении руководителя Луганской области Тихонова, уголовные дела в отношении лидера оппозиции Януковича, уголовные дела в отношении сотрудников правоохранительных органов, генпрокурора бывшего… Вспомните выступления президента Ющенко о том, что 25 тысяч государственных служащих, которые голосовали не за него, были уволены по политическим мотивам”, — заявил Кузьмин.

Также первый заместитель генпрокурора напомнил, как и его лично уволили “незаконно” с должности прокурора. “Я судился с генпрокурором, подал иск в суд. Это было… И вспоминайте, какие расследовались дела и кто сидел в тюрьмах тогда. За этот период было осуждено 980 тысяч человек, почти миллион за этот период… О политических мотивах мы поговорим отдельно. Я вам даю статистику тех лет… И, если вы вспомните тот период ... Помните выступление генпрокурора? Так ему звонил Президент Ющенко, говорил, кого арестовать, кого уволить, кого немедленно освободить, кого арестовать. Это было. И вот это была политическая репрессия”, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.