Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ренат Кузьмин намекнул, что Виктор Пинчук заплатил Виктору Януковичу взятку в 1 млрд долларов

[08:48 19 декабря 2014 года ]

Бывший первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, объявленный в розыск, заявляет, что уголовное дело против экс-Президента Леонида Кучмы, подозревавшегося в заказе убийства журналиста Георгия Гонгадзе, было закрыто за взятку 1 000 000 000 долларов. Об этом Кузьмин сообщил по видеоконференцсвязи в эфире телеканала “1+1”, пишут Украинские новости.

Он отметил, что лично курировал расследование возможной причастности Кучмы к убийству Гонгадзе, незаконным приватизациям и убийствам бизнесменов и политиков в 1990-х годах.

По словам Кузьмина, в сентябре 2013 года прокуратура готова была предъявить Кучме обвинение в заказе убийства журналиста, но генпрокурор Виктор Пшонка якобы запретил это делать.

“В 2013 году мы получили информацию о том, что за прекращение уголовного дела против Кучмы была уплачена колоссальная сумма взятки — 1 млрд долларов”, — заявил Кузьмин.

Он утверждает, что семья Кучмы давила на экс-Президента Виктора Януковича, а тот в свою очередь заставил Пшонку прекратить расследование и поиск заказчиков убийства Гонгадзе.

Также Кузьмин утверждает, что специально для того, чтобы отвлечь его от расследования дела Гонгадзе Пшонка поручал ему вести явно политизированные уголовные дела против Юрия Луценко и Юлии Тимошенко.

Кроме того, экс-замгенпрокурора считает, что его незаконно уволили из прокуратуры и назначили первым заместителем Совета национальной безопасности и обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.