Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Renaissance Securities выкупила 17,1% акций Regal Petroleum

[13:56 17 января 2011 года ]

Кипрская компания Renaissance Securities Limited со средины прошлой недели докупила 3,75% акций британской нефтегазовой компании с активами в Украине Regal Petroleum plc, в результате чего ее доля в уставном капитале последней увеличилась до 17,11%, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению Regal Petroleum на Лондонской фондовой бирже (LSE) в понедельник, таким образом по состоянию на 14 января Renaissance Securities Limited принадлежало 54 млн 459,43 тыс. ее акций.

Как сообщалось, Renaissance Securities с декабря прошлого года начала скупку акций нефтегазовой компании Regal Petroleum, в результате чего, а также с учетом приобретенных в начале прошлой недели порядка 2% ее акций, доля Renaissance в Regal составила 13,36%.

Стоимость акций Regal Petroleum на LSE в понедельник по состоянию на 11:00 по лондонскому времени составляла GBP0,2575, снизившись в течение дня на 2,63%.

По данным Regal Petroleum, представленным на ее веб-сайте, по состоянию на 1 сентября 2010 года владельцами более 3% ее акций являлись: Pope Asset Management — 6,69%, Capital Research and Management Company — 6,32%, Henderson Global Investors — 5,04%, Blackrock Investment Management — 4,92%, Safeguard Management Limited — 4,44%, SEB Asset Management — 4,26%, Ceska Sporitelna — 3,97% и Morgan Stanley Securities — 3,07%.

Как сообщалось, подконтрольная украинскому “Смарт-холдингу” Energees Management сделала предложение о покупке Regal Petroleum plc за GBP77 млн (121,5 млн долларов), которое единогласно поддержал совет директоров британской нефтегазовой компании (его членам принадлежит 0,18% акций). Regal Petroleum 10 декабря заявила, что переговоры о продаже компании по цене 24 пенса за акцию находятся на завершающей стадии.

В свою очередь, Heamoor Limited (Кипр) и украинский нефтегазовый холдинг “Гео Альянс”, подконтрольные украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку, 13 декабря заявили, что рассматривают возможность сделать акционерам Regal Petroleum plc предложение, более привлекательное, чем предложение “Смарт-холдинга”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.