Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рекламист из штаба Зеленского получил 21 млн гривен за видео о достижениях Кабмина Гройсмана

[10:45 23 апреля 2019 года ]

В 2017-2018 годах ООО “Гудмедиа” получило государственные подряды на рекламу власти на 21,35 млн грн, сообщается в системе “Прозорро”. Об этом сообщают Наші гроші.

Последний заказ фирме сделало правительство как раз накануне избирательной кампании — в декабре “Гудмедиа” по контракту с хозяйственно-финансовым департаментом Секретариата Кабмина получило 1,91 млн грн на 6 “телевизионных произведений” длиной 30 секунд. Каждый из рекламных роликов был посвящен отдельным темам, которые правительство Владимира Гройсмана определило своими достижениями.

Так, в роликах рекламировались достижения Кабмина по децентрализации, ремонту дорог, пенсиям, экономике, аграрной промышленности и медицине.

Большинство видео было посвящена достижениям правительства и развитии Украины без акцента на роли президента Петра Порошенко. Заказы размещались без открытых торгов через Секретариат правительства, Министерство информполитики и его ГП “Центр защиты информационного пространства Украины”.

В сентябре 2018 два крупных подряда было посвящены “разъяснению и информированию населения о реформах правительства Украины”. 1,19 млн грн было выделено на видеоролики о “продвижение реформ в Украине”, а 950 тысяч грн ушло на рекламу “реформ в Украине”.

Фирма “Гудмедиа” принадлежит Кириллу Тимошенко, который в 2015 году баллотировался в Киевсовет от партии “Укроп”, представителем которой является мэр Днепра Борис Филатов.

Также Кирилл Тимошенко является внештатным помощником нардепа Андрея Денисенко, который выдвигался от “Блока Петра Порошенко”, а сейчас является внефракционным и входит в политсовет партии “Укроп”.

По СМИ, в ходе президентской гонки Кирилл Тимошенко сотрудничал с одним самых влиятельных штабников Владимира Зеленского и личным адвокатам Игоря Коломойского Андреем Богданом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.