Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регуляторная служба отказалась утвердить решение Кабмина о повышении цены на газ с 1 ноября

[12:30 28 октября 2018 года ]

Государственная регуляторная служба не согласовала проект постановления Кабмина о поэтапном повышении цены на газ для населения с ноября. Об этом сообщают Украинские новости.

Согласно документу от 26 октября, данный проект постановления уже рассматривался службой и был согласован 10 августа. Однако при повторном рассмотрении было установлено, что проект постановления в новой редакции по своему содержанию существенно отличается от уже согласованной ранее редакции, а значит считается таким, который не был согласован со специально уполномоченным органом.

Также в предоставленных документах отсутствует анализ регуляторного влияния, который содержит обоснование необходимости государственного регулирования, и копия сообщения об обнародовании с целью получения замечаний и предложений.

Таким образом, отсутствует возможность в полном объеме провести анализ и предоставить объективную оценку влияния такой редакции проекта постановления на регуляторную среду в случае ее введения.

Кроме того, отмечается, что редакция не соответствует достигнутым договоренностям между участниками рынка природного газа. Также служба выявила несоответствие отдельных норм проекта действующему законодательству.

При этом предложенный по тексту системный сбор информации о потребителях операторами газораспределительной системы и передача такой информации Министерству финансов противоречит закону о защите персональных данных.

Ранее на сайте правительства со второй попытки опубликовали документ, в котором указано, как будут расти цены на газ для украинцев. Впервые документ опубликовали 25 октября на сайте Кабмина, однако спустя несколько минут его удалили. Журналистам удалось сохранить тот документ. Так, 1 ноября цена на газ для населения вырастет на 23% до 8 550 гривен/тыс. куб. м.

Следующий этап повышения запланирован на 1 мая 2019 года, когда цена повысится примерно до 10 тыс. гривен. С 1 января 2020 года цена газа для населения уравняется с ценой для промышленных потребителей при условии предоплаты до периода поставки и будет составлять около 12 тыс. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.