Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регистрация информагентств может стать платной

[08:36 11 января 2012 года ]

Парламент Украины может узаконить платежи за регистрацию адвокатских объединений, а также за выдачу свидетельств на право осуществлять нотариальную деятельность, передает “Интерфакс-Украина”.

Законопроект о соответствующих изменениях в некоторые законы об урегулировании вопросов административных услуг парламент Украины одобрил во вторник в первом чтении 232 голосами “за”.

Проект закона направлен на установление на законодательном уровне отдельных административных услуг, предоставление которых отнесено к полномочиям Министерства юстиции, Государственной регистрационной службы и структурных подразделений территориальных органов Минюста, которые реализуют полномочия Государственной регистрационной службы.

Предлагается внести изменения в законы об адвокатуре, нотариате, информационных агентствах, местном самоуправлении, благотворительности, профессиональных творческих работниках, торгово-промышленной палате, столице Украины городе-герое Киеве, политических партиях в Украине и в закон об электронной цифровой подписи.

В документе предлагается за регистрацию адвокатских объединений, замену свидетельств о регистрации, за выдачу дубликата оригинала свидетельства о регистрации в связи с его потерей, вносить плату, размер которой устанавливает Кабинет министров.

В законопроекте оговаривается, что размеры платежей за выдачу свидетельств, в том числе и повторных, о праве осуществлять нотариальную деятельность, за государственную регистрацию (перерегистрацию) информационного агентства, за государственную регистрацию уставов территориальных общин, замену свидетельств государственной регистрации, за государственную регистрацию благотворительной организации, регистрацию творческого союза, государственную регистрацию торгово-промышленной палаты, регистрацию устава территориальной общины города Киева, регистрацию политической партии устанавливает Кабинет министров Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.