Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионы получат полмиллиарда гривен на развитие спортивной инфраструктуры

[10:20 22 марта 2021 года ]

Кабинет министров Украины принял решение о выделении местным бюджетам субвенции в размере 500 млн грн, предназначенных для развития спортивной инфраструктуры в регионах. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В своем сообщении, обнародованном в Facebook, он отчитался о работе Кабмина за прошедшую неделю и заявил, что правительство “приняло ряд решений, способствующих развитию регионов”, в частности, выделило средства для реализации проектов в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины, передает Интерфакс-Украина.

“Выделенные средства прежде всего должны быть направлены на улучшение социальной инфраструктуры и на удовлетворение потребностей внутренне перемещенных лиц”, — отметил Шмыгаль.

Он подчеркнул, что Кабмин также утвердил порядок зачисления в бюджеты органов местного самоуправления части акцизного налога с горючего, произведенного или ввезенного на территорию Украины.

“Речь идет о 13,44% акциза. Это дополнительные 1,2 млрд грн только за первые 2,5 месяца года”, — уточнил глава правительства.

Он также заявил, что отдельно было принято решение о выделении местным бюджетам субвенции на развитие спортивной инфраструктуры.

“Прежде всего, это касается объектов, предназначенных для проведения всеукраинских и международных соревнований, а также учебно-тренировочных сборов для национальных сборных. На программу предусмотрено 500 млн грн”, — резюмировал премьер.

Как сообщалось, Кабинет министров принял постановление “О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 25 ноября 2015 №1068”, которым распределил субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию проектов в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины в 2021 году.

В Министерстве развития громад и территорий уточнили, что общая сумма распределенной субвенции составляет более 1,34 млрд грн, из которых 1,2 млрд грн — спецфонд и 147,1 млн — общий фонд. “Распределение средств позволит реализовать 233 проекта, направленных на решение потребностей внутренне перемещенных лиц и предусматривающих восстановление объектов медицинской, образовательной, культурной и спортивной инфраструктуры регионов, которые прямо или косвенно пострадали от конфликта на востоке Украины”, — подчеркнули в ведомстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.