Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Региональная газовая компания Фирташа наконец сертификат качества на ПО для суточной балансировки газа

[15:50 19 сентября 2018 года ]

Региональная газовая компания получила сертификат на систему менеджмента качества по ДСТУ ISO 9001:2015. Об этом со ссылкой на пресс-службу РГК сообщает БизнесЦензор.

“Сертефикат распространяется на все програмное обеспечения РГК, в том числе на информационную платформу для суточной балансировки газа. Им подтверждается, что процессы, услуги и продукция компании соответствует международным стандартам”, — говорится в сообщении.

“РГК” получила сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 “Системы менеджмента качества. Требования”.

“Документ подтверждает высокий уровень компьютерного программирования, обработки данных, размещения данных на веб-узлах и другой деятельности в сфере информационных технологий и компьютерных систем”, — сообщает компания.

Действие сертификата соответствия ISO 9001 распространяется на программные продукты, разработанные “РГК”.

Наиболее известными из них являются информационная платформа для суточного балансирования RGC Industry и программный комплекс RGC Billing. А также ряд других программных продуктов, созданных для работы операторов ГРМ и улучшения сервиса для клиентов.

“Для подготовки платформы суточного балансирования кроме программной части нам понадобилось около восьми месяцев, чтобы оттестировать систему, проверить корректность баз данных, отладить взаимодействие и обучить всех специалистов в 16 регионах Украины. Благодаря ее работе, мы регулярно передаем базы данных ЕІС-кодов наших потребителей Оператору ГТС. Несмотря на попытки обвинить нас в проблемах с запуском суточного балансирования, все данные поступают Укртрансгаз вовремя с наложением электронно цифровой подписии, о чем есть соответствующие подтверждения”, — отметил директор департамента систем распределения природного газа “РГК” Сергей Бондар.

Полученный сертификат качества международного образца подтверждает, что новая информационная платформа группы компаний “РГК” — RGC Industry соответствует международным стандартам. Она обеспечивает сбор и анализ оперативных данных о распределении газа среди 8 млн. бытовых и 98,8 тыс. коммерческих потребителей, находящихся на обслуживании специалистов группы.

Группа компаний “РГК” впервые в Украине начала суточное балансирование газораспределительных систем еще в конце мая. Оно осуществляется с помощью новой информационной платформы, которую разработали специалисты РГК. Старт суточного балансирования в Украине запланирован на 1 октября текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.