Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы теряют поддержку в Днепропетровской области

[09:54 30 октября 2012 года ]

Руководитель избирательной кампании объединенной оппозиции “Батькивщина” в Днепропетровской области Антонина Ульяхина, тетя экс-премьера Юлии Тимошенко считает, что выборы в Днепропетровской области были “очень непростыми, с колоссальным использованием админресурса”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это была борьба не идеологий, а способов и методов. Не везде удалось предотвратить инициативы от депутатов от Партии регионов в мажоритарных округах. Они работали жестко, как коробейники, раздавали не только обещания”, — отметила Ульяхина в понедельник на пресс-конференции в Днепропетровске.

По ее словам, оппозиции не везде удалось предотвратить инициативы кандидатов депутатов от Партии регионов.

“Но, как показали эти выборы, наши люди в участковых избирательных комиссиях и наблюдатели постепенно становятся более профессиональными. Они сработали хорошо и бдительно на 65%”, — подчеркнула она.

Подводя итоги голосования, Уляхина заявила, что по предварительному подсчету голосов, 99% кандидатов по мажоритарным округам от объединенной оппозиции идут вторыми вслед за Партией регионов.

“С нами по мажоритарным округам шла молодая небогатая команда. Молодые люди, не отягощенные отрицательным багажом, верили в победу. Они показали неплохой результат. Уже нет такого отрыва, когда у Партии регионов в регионе было 70%, а у нас 20%. Сегодня Партия регионов теряет свои позиции”, — отметила Ульяхина.

По словам руководителя областного штаба “Батькивщины” Андрея Павелко, Партия регионов теряет поддержку в Днепропетровской области.

“Выборы показали, что жители региона близки к переменам и готовы дать оценку партии власти”, — сказал Павелко.

Он так же подчеркнул, что параллельный подсчет голосов, который проводила “Батькивщина” свидетельствует, что объединенная оппозиция набирает в Днепропетровской области более 18% голосов, а на 22 участках округа №35 в Никополе набрала больше всего голосов.

Как сообщалось, в Днепропетровской области на выборах 2006 года БЮТ получил 15,03% голосов, на внеочередных выборах 2007 года — 20, 93% голосов. Тогда как выборы 2006 года принесли Партии регионов поддержку 44,98% жителей области, а выборы 2007 года — 48,15%.

По данным ЦИК на понедельник, после обработки 71,68% протоколов, по Днепропетровской области Партия регионов получает 35,8% голосов, Батькивщина — 18,37% голосов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.