Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы ожидают 12 гривен за доллар

[14:00 26 ноября 2012 года ]

В Партии регионов ожидают, что курс гривни на конец следующего года снизится до уровня 12 гривен за 1 доллар. Об этом сообщил народный депутат фракции БЮТБ Андрей Павловский, сообщает ЛИГА.

“Я недавно говорил с представителем Януковича в Верховной Раде Юрием Мирошниченко, и он откровенно в кулуарах заявил, что курс гривни до конца следующего года будет 1 к 12. Это говорят представители власти, знакомых своих предупреждают. Вот к чему нам нужно готовиться в следующем году”, — сказал Андрей Павловский, которого цитирует пресс-служба Института Горшенина.

Кроме того, народный депутат отметил, что не ожидает улучшения ситуации в экономике в 2013 году. “Если мы посмотрим на макроэкономические показатели за последние полгода, они имеют тенденцию только к ухудшению. И я не вижу каких-то возможностей для позитивных изменений в следующем году”, — подчеркнул он.

БЮТовец также напомнил, что на следующий год приходится пик выплат по внешнему долгу, цена на российский газ, судя по всему, останется на высоком уровне, а ситуация с Международным валютным фондом остается неопределенной.

Павловский считает, что прогноз для украинской экономики на 2013 год — это рецессия, которая официально может начаться уже по итогам четвертого квартала нынешнего года, а также — падение курса гривни.

Ранее министр финансов Украины Юрий Колобов сообщал, что ни в текущем, ни в следующем году существенных курсовых колебаний ожидать не стоит.

Также сообщалось, что после выборов в Раду, по мнению экспертов, НБУ сделает свою курсовую политику более гибкой, но резких перепадов курса не будет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-11-26 14:52:22] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Арбузов ревальвацию обещает, этот 12грн - сказочные долбодятлы

[2012-11-26 14:08:08] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Такой же балабол, как и его царица

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.