Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы не отпустили Владимира Литвина

[10:50 06 июля 2012 года ]

Верховная Рада отказалась включить в повестку дня 10-й сессии вопрос об отставке спикера Владимира Литвина, передает “Интерфакс-Украина”.

Ни один из присутствующих депутатов в сессионном зале в пятницу не проголосовал за включение этого вопроса. Против нажали кнопку 4 депутата. Всего в зале 267 парламентариев.

Согласно регламенту без включения в повестку дня вопрос не может быть проголосован.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция не будет голосовать за включение в повестку дня сессии вопроса об отставке Владимира Литвина с поста председателя Верховной Рады

“Фракция Партии регионов считает преждевременным рассмотрение данного вопроса в повестке дня на сегодняшней сессии, и голосовать за включение в повестку дня данного вопроса не будет”, — заявил Ефремов, выступая с парламентской трибуны в пятницу.

“Я знаю этого человека (Литвина) давно и глубоко уверен, что то решение, которое он принял — это его решение. Но это решение принято в результате эмоционального подхода, как мне кажется. Оно не до конца продумано. Это решение не может быть поддержано нами в той ситуации, в которой оно принималось”, — подчеркнул лидер фракции Партии регионов.

Он добавил, что понимает заявление, сделанное спикером парламента, “с точки зрения человека”. “Мы можем согласиться, что каждый из присутствующих в зале имеет свое мнение и может это мнение высказывать публично. Но, как руководитель, я с этим согласиться не могу, потому что, кроме своей точки зрения, у него еще есть обязанности руководителя и ответственность за работу всего парламента, и ответственность за политическую ситуацию в нашем государстве”, — подчеркнул Ефремов.

Как сообщалось, Верховная Рада на заседании 3 июля 248 голосами приняла закон “Об основах государственной языковой политики”, значительно расширяющий сферу применения русского языка. Закон был принят в первой редакции, без учета более 2 тыс поправок, внесенных после принятия документа в первом чтении.

Парламентская оппозиция заявила, что “языковой” закон был принят с большим количеством нарушений.

Cпикер сказал, что его “развели”, вызвав в это время на совещание к президенту Украины. “Мой товарищ бывший, с которым я делил хлеб-соль, который меня сдал. Полностью”, — сказал Литвин, указывая на своего первого заместителя Адама Мартынюка.

Карточка Томенко голосовала за языковый закон, хотя его не было в сессионном зале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-06 11:29:20] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

Эта тварь Литвин так и рассчитывал - сыграть на публику, зная что ни за что не выгонят! Хитрая скотина!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.