Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионал предлагает ввести налог на доходы по депозитам 25%

[15:22 27 февраля 2013 года ]

Ввести 25%-ную ставку налогообложения доходов физических лиц, полученных в виде процентов на депозиты, предлагает народный депутат от Партии регионов Евгений Сигал, который внес 26 февраля соответствующий законопроект в Верховную Раду, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно законопроекту, база налогообложения доходов в виде процентов на текущий или депозитный банковский счет, вклад в небанковские финансовые учреждения или на депозитный сертификат определяется как превышение суммы процентов, начисленных в соответствии с условиями договора, над суммой процентов учетной ставки Национального Банка Украины, увеличенной на пять процентов.

По оценке народного депутата, введение 25%-ной ставки налогообложения доходов по депозитам физлиц позволит банкам получить более дешевые кредитные ресурсы, будет стимулировать население направлять доходы на потребление товаров и услуг, а полученные от налогообложения дохода по депозитам физлиц средства направить в Пенсионный фонд.

Согласно законопроекту, соответствующий закон должен вступить в силу с 1 января 2014 года.

Налоговым кодексом предусматривается введение налога в размере 5% доходов, получаемых физлицами от размещения депозитов в банках, с 1 января 2015 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-27 17:45:33] [ Аноним с адреса 10.1.21.* ]

И ну и какой дурак после этого положит деньги хоть в один банк? Развалят своим законопроектом всю банковскую систему. Простите, не заалят, а покращат.

[2013-02-27 17:34:18] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

когда закончатся дебилы и кретины от партии регионов? Вместо умных советов как поднять экономику предлагают повысить налоги уже в который раз! Такие АНТИНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ предлагает ТОЛЬКО Партия Регионов! Почему на выносятся на обсуждение проекты законов о разрушении монополизации экономики, о том чтобы наконец, пустить иностранный капитал в Украину? Или идиотом быть лучше? Ведь Сигал еще со школы идиотом был

[2013-02-27 15:31:13] [ Аноним с адреса 217.110.101.* ]

полудурки недоделаные! вы еще налог на сопли введите, зароботки от гриппа получатся.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.