Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Regal Petroleum увеличила добычу газа на 0,9%

[10:50 04 апреля 2012 года ]

Уровень добычи газа британской нефтегазовой компании Regal Petroleum plc с активами в Украине в январе-марте 2012 года составил 233,8 тыс. куб. м в сутки, что на 0,9% больше, чем в декабре минувшего года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении компании во вторник, добыча конденсата в первом квартале осталась на уровне 49 куб. м в сутки.

В целом уровень добычи в январе-марте-2012 составил 1,769 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd) по сравнению с 1,753 тыс. boepd в декабре-2011.

Согласно сообщению, Regal уже начала реализацию своей инвестиционной программы-2012, которая будет финансироваться за счет существующих денежных средств и операционных доходов.

В частности, 28 марта началось бурение скважины SV-53 на Свиридовском газоконденсатном месторождении. Ожидается, что потребуется 400 дней для достижения целевой глубины 5,450 тыс. м, тогда как сейчас она пробурена до 1,862 тыс. м.

Скважина MEX-105 на Мехедивско-Голотовщинском месторождении запланирована к бурению в конце апреля или начале мая 2012 года. Ожидается, что для достижения целевой глубины в 5,250 тыс. м потребуется 350 дней.

Обе скважины бурят местные украинские буровые подрядчики с использованием отдельных западных технологий и оборудования, отмечается в документе.

Как сообщалось, мажоритарий Regal — “Смарт-холдинг” бизнесмена Вадима Новинского — в начале 2012 года заявил о планах удвоить добычу газа в течение полутора лет за счет бурения двух новых скважин и повышения производительности трех существующих скважин. Regal также планирует модернизировать газокомпрессорное, газоочистное оборудование, смонтировать оборудование для производства сжиженного газа (LPG).

Добычу углеводородов на Мехедивско-Голотовщинском и Свиридовском газоконденсатных месторождениях Regal возобновила в начале августа 2011 года.

Ранее Окружной административный суд Киева отменил запрет Минприроды на разработку месторождений Regal, тем самим поставив точку в разбирательстве, продолжавшемся с марта 2010 года. За период разбирательства акции Regal существенно упали в цене, а контрольный пакет был выкуплен Energees Management, подконтрольной В.Новинскому.

В начале июня 2010 года уровень добычи Regal углеводородов в Украине составлял 2,952 тыс. boepd.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.