Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реформа таможни выведет из тени “многомиллиардные обороты”

[09:45 21 апреля 2016 года ]

Реформа таможни, которую правительство планирует провести до конца года, позволит вывести из тени многомиллиардные денежные обороты. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

“Десятки миллиардов сегодня недоплачивается украинской таможней в государственный бюджет. Это напрямую связано с макрофинансовой стабильностью нашего государства, с открытым публичным рынком, на который должны выходить “честные” товары, честно растаможенные. Вопрос работы украинской таможни является одним из приоритетов правительства”, — сказал он.

Также премьер отметил, что в течение 14 дней правительство представит план действий по реформированию таможни, и призвал таможенников, которые не собираются следовать новым правилам, покинуть ряды госслужащих.

При этом Гройсман не исключил возможности увольнения главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

“Поживем — увидим”, — ответил глава правительства на вопрос журналистов о вероятности увольнения главы ГФС.

Как сообщалось, ранее Гройсман заявлял, что наведение финансового порядка и дисциплины на таможне позволит правительству Украины справиться с существующим дефицитом Пенсионного фонда на уровне 80 миллиардов гривень.

Гройсман назвал недопустимой ситуацию, когда многие вещи осуществляются в ручном режиме. По словам главы правительства, бороться с этим готовы на всех уровнях управления Таможенной службой, включая главу Государственной фискальной службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.