Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Реформа оплаты труда госслужащих заработает не раньше 2025 года

[13:30 14 августа 2023 года ]

Глава Национального агентства Украины по вопросам государственной службы (НАГС) Наталья Алюшина заявляет, что в случае принятия законопроекта №8222 о реформе оплаты труда государственных служащих, он заработает не ранее чем с января 2025 года.

“Нас ждут экспертные дискуссии в парламентских комитетах. Сейчас создается рабочая группа, в которую выразили готовность войти как эксперты, так и руководители некоторых комитетов Верховной Рады. До 18 августа подаются поправки ко второму чтению. Дальше они будут обсуждаться. Пока сложно сказать, какой будет окончательная редакция законопроекта, представленного ко второму чтению, но заинтересованность к нему чрезвычайно высока”, — сказала Алюшина в интервью “Интерфакс-Украина”, отвечая на вопрос, о дальнейшей перспективе законопроекта о реформе оплаты труда госслужащих.

Глава НАГС отметила, что в случае принятия законопроекта в 2023 году, он вероятно вступит в силу с 1 января 2025 года. “Это оптимистичный прогноз — с 2025 года, точно не раньше”, — подчеркнула она.

Алюшина также рассказала, что на сегодняшний день уже разработаны все необходимые подзаконные акты, в частности, каталог должностей государственной службы, осуществлен эксперимент классификации должностей в четырех центральных органах исполнительной власти и сопоставлен уровень зарплат госслужбы с уровнем на рынке труда.

Как сообщалось, 28 июля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон “О государственной службе” относительно внедрения единых подходов в оплате труда госслужащих на основе классификации должностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.