Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рефат Чубаров: глава “Укрзализныци” защищает свои интересы в Крыму

[15:21 29 сентября 2015 года ]

Критика и.о. главы правления ПАО “Укрзализныця” Александром Завгородним гражданской блокады Крыма говорит о его связи с олигархами. Такое мнение 24 каналу высказал народный депутат, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, комментируя заявление главы УЗ о популизме действий активистов.

“У многих (чиновников), связанных с олигархами там есть свои интересы”, — заявил Рефат Чубаров.

Он подчеркнул, что гражданская блокада не мешает людям пересекать административную границу с Крымом, но препятствует поставкам товаров на оккупированный полуостров.

“Есть блокада поставок товаров... Мы говорим о войне с Россией и ничего не делаем, чтобы оборонять свою страну”, — подчеркнул Рефат Чубаров.

Как сообщалось, с 20 сентября на административной границе с Крымом началась бессрочная акция по блокированию грузоперевозок на территорию оккупированного полуострова. В понедельник, 28 сентября, участники акции по блокаде Крыма перекрыли железную дорогу к заводу “Крымский титан” в Армянске, принадлежащего олигарху Дмитрию Фирташу.

“Недавно в Министерстве инфраструктуры Украины приняли решение разрешить поставки грузов на завод “Крымский титан”, который находится на территории оккупированного Крыма. Чтобы вы понимали, это произошло через несколько дней после начала операции по блокаде”, — отмечают активисты. Как заявил уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, руководство страны поддержало идею о блокировании административной границы с оккупированной территорией Крыма.

“Нет возражений со стороны Президента и со стороны премьер-министра. Мы это очень подробно обсуждали”, — сказал Джемилев.

Между тем, и.о. главы правления ПАО “Укрзализныця” Александр Завгородний раскритиковал планы активистов заблокировать ведущие в Крым железнодорожные колеи и поставки на полуостров электроэнергии. “Это чистой воды популизм”, — заявил чиновник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.